根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司的蓝水路工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 293.401566 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 孔菊香 |
资质等级 | 市政公用工程二级 | |
证书编号 | 苏******9935 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
2 | ******有限公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
3 | ******有限公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
4 | ******有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
5 | ******有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
6 | ******集团公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
7 | ******有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 293.401566 | / | / | / | 97.043 | 97.04 |
2 | ******有限公司 | 293.376984 | / | / | / | 97.038 | 97.04 |
3 | ******有限公司 | 293.330808 | / | / | / | 97.029 | 97.03 |
4 | ******有限公司 | 293.307400 | / | / | / | 97.025 | 97.03 |
5 | ******有限公司 | 293.354000 | / | / | / | 97.034 | 97.03 |
6 | ******有限公司 | 293.309558 | / | / | / | 97.025 | 97.03 |
7 | ******有限公司 | 293.260705 | / | / | / | 97.015 | 97.02 |
8 | ******有限公司 | 293.281211 | / | / | / | 97.019 | 97.02 |
9 | ******有限公司 | 293.236600 | / | / | / | 97.011 | 97.01 |
10 | ******有限公司 | 293.212684 | / | / | / | 97.006 | 97.01 |
11 | ******有限公司 | 293.188111 | / | / | / | 97.001 | 97.00 |
12 | ******有限公司 | 293.165702 | / | / | / | 96.997 | 97.00 |
13 | ******有限公司 | 293.185600 | / | / | / | 97.001 | 97.00 |
14 | ******有限公司 | 293.140066 | / | / | / | 96.992 | 96.99 |
15 | ******有限公司 | 293.118900 | / | / | / | 96.987 | 96.99 |
6.拟确定中标人: ******有限公司
本评标结果公示自 2024 年 07 月 26 日起,至 2024 年 07 月 31 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:******有限公司 联系电话:0515-******
******有限公司 联系电话:******
******建设局 联系电话:0515-******
******有限公司
2024年07月26日