欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-16
招标文件下载
我要报名

滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******有限公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******5.15 合格 410
2 ******有限公司 ******5.75 合格 410
3 ******有限公司 ******0.00 合格 410
4 ******有限公司 ******3.00 合格 410
5 ******有限公司 ******1.50 合格 410
6 ******有限公司 ******2.36 合格 410
7 ******有限公司 ******0.76 合格 410

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 黄新友 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:沪************
2 ******有限公司 李成飞 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:苏************
3 ******有限公司 杨艳青 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:冀************
4 ******有限公司 杨成辉 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:浙************
5 ******有限公司 宣晨 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:苏************
6 ******有限公司 吴建成 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:苏************
7 ******有限公司 高效亮 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:鲁************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:高端检验分析仪器及配套试剂项目 单项合同建筑面积:56096.11平方米 竣工验收日期:2024年12月12日 响应招标文件要求
2 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: ******学校建设项目(EPC) 单项合同建筑面积:56702.53平方米 竣工验收日期:2024年1月5日 响应招标文件要求
3 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: ******学院产教融合实训基地施工项目 单项合同建筑面积:38232.52平方米 竣工验收日期:2022年6月28日 响应招标文件要求
4 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:温岭市城南镇 CN070206 地块工程 单项合同建筑面积:39107.4平方米 竣工验收日期:2023年12月29日 响应招标文件要求
5 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:季子文化传承基地(乡村mall)项目 单项合同建筑面积:33231.02平方米 竣工验收日期:2024年4月24日 响应招标文件要求
6 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:南通万科海门海兴路西项目土建施工总承包工程 单项合同建筑面积:121465.91平方米 竣工验收日期:2023年3月22日 响应招标文件要求
7 ******有限公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:建筑渣土资源综合利用项目(一期) 单项合同建筑面积:40082.42平方米 竣工验收日期:2024年6月24日 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。
2 ******有限责任公司 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。
3 ******有限公司 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******有限公司 18.2 19.1 20.4 20.97 19.85 19.15 19.1
2 ******有限公司 21.9 22.3 21.7 21.97 22.0 22.35 23.3
3 ******有限公司 18.3 18.8 20.0 20.77 20.4 18.5 18.6
4 ******有限公司 19.5 20.4 20.9 21.22 20.85 19.8 21.3
5 ******有限公司 19.6 19.7 21.1 21.19 21.0 19.55 19.5
6 ******有限公司 19.1 20.1 21.3 21.52 20.8 19.75 21.2
7 ******有限公司 21.5 22.0 22.0 21.97 21.15 20.85 22.6

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******有限公司 9.6 8.3 8.35 7.8 9.05 8.3 8.1
2 ******有限公司 7.8 7.8 8.2 8.45 8.85 8.1 8.3
3 ******有限公司 8.7 8.4 7.8 7.9 8.85 8.4 8.14
4 ******有限公司 7.9 8.1 7.8 7.95 9.0 8.1 8.08
5 ******有限公司 7.0 7.2 7.5 8.1 8.55 7.6 7.72
6 ******有限公司 7.4 7.9 7.55 7.75 8.8 7.9 7.85
7 ******有限公司 8.1 7.5 7.5 7.7 8.65 7.7 7.89

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ******有限公司 ******5.75 0 0 0 61.853 19.52 0.8 8.42 90.593
2 ******有限公司 ******5.15 0 0 1 59.952 22.1 2 8.17 93.222 3 ******有限公司 ******0.00 0 0 1 60.922 19.26 1 8.31 90.492 4 ******有限公司 ******0.76 0 0 0 54.959 20.63 0.4 8.03 84.019 5 ******有限公司 ******1.50 0 0 0 60.393 20.19 0.4 7.62 88.603 6 ******有限公司 ******2.36 0 0 0 59.035 20.63 0.6 7.79 88.055 7 ******有限公司 ******3.00 0 0 0 58.356 21.72 1.2 7.78 89.056

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月16日2025年01月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年01月16日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部