根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的射阳港经济开发区热力管网项目一标段(射阳港电厂至银宝麦芽)工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 2719.614084 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 王智 |
资质等级 | 市政公用工程一级建造师 | |
证书编号 | 豫************ | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
2 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
3 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
4 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
5 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章 |
6 | ******有限公司 | 无特种设备安装改造维修许可证 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函格式不符合招标文件要求 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 2719.614084 | 90.585 | 90.59 |
2 | ******有限公司 | 2719.632090 | 90.585 | 90.59 |
3 | ******有限公司 | 2719.079500 | 90.575 | 90.58 |
4 | ******有限公司 | 2717.501701 | 90.545 | 90.55 |
5 | ******有限公司 | 2716.724025 | 90.531 | 90.53 |
6 | ******有限公司 | 2716.466126 | 90.526 | 90.53 |
7 | ******有限公司 | 2714.828123 | 90.495 | 90.50 |
8 | ******有限公司 | 2714.052079 | 90.481 | 90.48 |
9 | ******有限公司 | 2712.234848 | 90.447 | 90.45 |
10 | ******有限公司 | 2711.323150 | 90.431 | 90.43 |
11 | ******有限责任公司 | 2710.752400 | 90.420 | 90.42 |
12 | ******有限公司 | 2710.232500 | 90.410 | 90.41 |
6.拟确定中标人: ******有限公司
本评标结果公示自2024年6月12日起,至2024年6月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:******有限公司
联系电话:0515-******
代理机构:******有限公司
联系电话:******
******建设局
联系电话:0515-******
******有限公司
2024年6月12日